ФК «Ротор» сыграет с «Манчестер Юнайтед»

Это будет товарищеский матч. Игра пройдёт в Волгограде.

Матч «Ротор» - «Манчестер Юнайтед» в 1995 году. Источник: Thesun.co.uk Автор фото: Виктория Грей

Волгоград, 3 апреля - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Ротор», руководство английского клуба связалось с волгоградским клубом и предложило сыграть товарищеский матч в 2020 году.

Причиной данной встречи послужило то, что в следующем году исполняется 25 лет со дня последней встречи «Ротора» с «красными дьяволами».

В свою очередь главный тренер «Манчестера» Уле Гуннар Сульшер высказался о грядущей игре:«Ждём не дождёмся противостояния с «Ротором»! Много воды утекло, но весь Манчестер до сих пор обескуражен и подавлен. У волгоградцев невероятная команда. Насколько мне известно, сейчас они выступают в Лучшей Лиге Мира. Мы очень взволнованы таким шансом!»

Напомним, что «Ротор» встречался с «Манчестер Юнайтед» 12 сентября 1995 года на Центральном стадионе в Волгограде в рамках 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Стадион тогда был переполнен. Матч, почти 25 лет назад, завершился со счётом 0:0.

А 26 сентября в ответном матче волгоградцы сыграли с англичанами 2:2. Ничья позволила «Ротору» пройти дальше, оставив болельщиков «Манчестера Юнайтед» горевать поражению именитого клуба.

О предстоящей игре в 2020 году пресс-служба «Ротора» разместила информацию 1 апреля. Шутка это была или нет, узнаем позже. Но отмечается, что дата и время игры будут анонсированы позже.


Волгоградские снайперы "отстрелялись" на всероссийских военных соревнованиях