ХК «Сибирь» из Новосибирска обыграла московский «Спартак» со счетом 4:3

Хоккейный клуб "Сибирь" остановил победную серию московского "Спартака" в заключительные минуты матча.

Хоккеисты. Источник: novos.mk.ru Автор фото: Пресс-служба ХК "СИБИРЬ"

Новосибирск, 27 октября - DIXINEWS.

Хоккейный клуб "Сибирь" одержал победу над московским "Спартаком" в домашнем матче КХЛ со счетом 4:3.

Игра ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ проходила на льду "Сибирь-Арены". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Для "Спартака" данное поражение стало первым после девяти побед. Развитие матча существенно изменилось на 46-й минуте. Сначала "Спартак" уверенно лидировал со счетом 2:1, однако в последней трети игры хозяева собрались и забили три гола подряд в ворота москвичей.

В составе новосибирской команды отличились Алексей Яковлев, Егор Аланов, Федор Гордеев и Никита Шашков. У "Спартака" голы забили Максим Цыплаков, Егор Савиков и Михал Чайковски.

В результате данной победы "Сибирь" поднялась на 7-е место в таблице Восточной конференции, набрав 25 очков в 22 играх. В настоящее время "Спартак" несмотря на поражение все еще лидирует в таблице Западной конференции, накопив 34 очка в 24 матчах.