На стадионе "Волгоград Арена" начались отделочные работы

АО «Стройтрансгаз» приступило к отделочным работам - устройству пола первого этажа стадиона.

Предприятие выступает генеральным подрядчиком строительства стадиона «Волгоград Арена» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

Объект должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2018 года. Источник: www.stroytransgaz.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 28 июля - DIXINEWS.

Устройство пола началось в секторах А и С, здесь уже выполнена гидроизоляция фундаментной плиты и сейчас проводится отсыпка полов. На стадионе строители разровняют и уплотнят слой песка толщиной от 50 см до 2 м в зависимости от конструктивных особенностей разных секторов. Всего на отсыпку полов на стадионе уйдет более 40 тысяч кубометров песка. Далее там смонтируют внутренние инженерные сети, а затем строители забетонируют плиты пола и подготовят их к чистовой отделке.

Параллельно на площадке продолжается устройство 44-х металлических несущих колонн. На них будет опираться «компрессионное кольцо» - эта металлоконструкция, предназначенная для крепления вантовой кровли стадиона на высоте более 40 м. На данный момент все колонны установлены, завершено бетонирование 20 колонн из 44.

Ведется также сборка и монтаж элементов фасада. В секторах А и С на здании стадиона уже смонтировано 7 укрупненных блоков «короны» фасада — многолучевых металлоконструкций белого цвета весом от 25 до 65 тонн.

Как сообщается, объект должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2018 года.

Популярное сегодня

Павел Атьман проводит отпуск на Майорке