Нигерия обыграла исландцев на поле "Волгоград Арены"

Встретились сборные Исландии и Нигерии на поле "Волгоград Арены" в 18:00 московского времени пятницы, 22 июня.

Исландские болельщики на матче. Автор фото: Станислав Сикорский

Волгоград, 22 июня - DIXINEWS.

Первоначально стороны несколько осторожничали во время игры. Весьма сдержанно прошёл первый матч - лишь северяне позволили себе несколько опасных для оппонента атак.

Футболисты Нигерии за первую половину матча не провели ни одного полноценного наступления.

Во втором тайме африканская команда, отсиживавшаяся было в обороне, сумела грамотно атаковать и забить первый гол.Его автором на 49-й минуте Ахмед Муса. На 75-й минуте он делает дубль, изящно перед этим обойдя голкипера исландцев.

В ходе 80-й минуты арбитр назначил пенальти в пользу "викингов" и они не сумели его реализовать - мяч с подачи Сигурдссона пролетел над перекладиной.

Встреча закончилась со счётом 2:0.