Развитие туризма и спорта в Волгограде будет строиться в соответствии с запросами молодёжи

Об этом на традиционном совещании в начале рабочей недели говорил Губернатор области Андрей Бочаров. По его словам, именно от молодежи города и области больше всего приходит запросов на строительство того или иного современного спортивного объекта.

Спортивный комплекс «Зенит» в Волгограде. Источник: zaprosotvet.ru Автор фото: Андрей Турапин

Волгоград, 22 октября - DIXINEWS.

Данное совещание проходило в спортивном комплексе «Зенит». Решением Губернатора, комплекс будет капитально модернизирован: появится второй, закрытый футбольный манеж, что позволит заниматься здесь круглый год. Прорабатываются и дополнительные функции манежа.

Бочаров заверил, что в самое ближайшее время (2019-2020) в городе появится много новых сложно-спортивных площадок. Они будут построены в каждом районе города.

Стоит добавить, что за последние пять лет город вложил в спортивную инфраструктуру больше, чем за предыдущие десятилетия.

«У нас есть все условия для того, чтобы Указ Президента, согласно которому ещё до 2024 года занятиями физкультурой и спортом должны быть охвачены 55% населения страны, был выполнен. К слову сказать, персонально перед Волгоградом стоит другой потолок – 56,5%», - сказал председатель областного Комитета физкультуры и спорта Александр Гирьянов.


Популярное сегодня

Комментатор Василий Уткин вновь проехался по волгоградским фанатам