В Волгоградской области для школьников действует мобильный «Кванториум»

В Волгоградской области ученики сельских школ имеют возможность посещать мобильный технопарк. Так, школьники могут принять участие в профориентационных тематических занятиях, викторинах и акциях. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Волгограда.

В Волгоградской области для школьников действует мобильный «Кванториум»
Мальчик работает за компьютером. Источник: mos.ru Автор фото: Ю. Иванко

Волгоград, 7 февраля - DIXINEWS.

Создание дополнительных возможностей для поддержки талантливых детей, воспитания инженерных кадров являются приоритетом региональной политики. Почти двести учеников из школ, расположенных в трёх районах Волгоградской области, уже приняли участие в мобильном «Кванториуме». Ребята испытывали пробы пилотирования микрокоптера, обучались программированию и знакомились с работой шлема виртуальной реальности.

Преподаватели подготавливают для каждого ученика индивидуальную программу с учётом возрастных способностей. Самые маленькие участники могут испытать свои силы в познавательных викторинах, а старшие школьники научиться создавать приложения.

Передвижной кванториум проводит обучение по шести направлениям. Ученики смогут поделиться своим опытом и знаниями на региональном детско-юношеском чемпионате технических компетенций «OpenTech–Kvantorium», который пройдёт в мае 2022 года.


Популярное сегодня

В Волгоградской области юные исследователи будут заниматься по новым программам