В Чайковском автоинспекторам пришлось собрать руководителей автошкол

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Чайковскому городскому округу провели рабочее совещание с представителями автошкол.
В Чайковском автоинспекторам пришлось собрать руководителей автошкол
Беседа в Госавтоинспекции. Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 21 марта - DIXINEWS.

С целью повышения качества обучения кандидатов в водители, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Чайковскому городскому округу организовали и провели рабочую встречу с руководителями автошкол города.

В рамках мероприятия рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки кандидатов в водители и сдачи теоретического и практического экзамена на право управления автомототранспортом.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции подвели итоги качества обучения кандидатов в водители, озвучив статистику сдачи экзаменов на право управления автомототранспортом с первой попытки.

Дорожные полицейские довели до присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории Чайковского городского округа и Пермского края в целом, подробно остановившись на статистике дорожно-транспортных происшествий с участием выпускников автошкол, чей стаж не превышает 2-х лет.

В ходе встречи сотрудники полиции отметили важность работы преподавательского состава автошкол, ведь от того, как они научат будущих водителей уважать и соблюдать установленные Правила дорожного движения и обучат вождению транспортным средством, во многом зависит уровень безопасности дорожного движения.

Руководители автошкол в свою очередь выразили готовность к активному сотрудничеству и взаимодействию в вопросах подготовки квалифицированных кандидатов в водители.


В Фоках сегодня ограничено движение транспорта