В Волгоградской области построят долгожданную объездную дорогу

Проектирование обхода Нового Рогачика в Волгоградской области стартует осенью текущего года.

В Волгоградской области построят долгожданную объездную дорогу
Губернатор Волгоградской области. Источник: volgograd.ru Автор фото: Ирина Райер

Волгоград, 17 августа - DIXINEWS.

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков и начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин проверили ход работ на дорожных объектах в Волгоградской области. По результатам рабочей поездки выяснилось, что абсолютно все планы выполняются в полном объёме. Кроме того, большинство ключевых задач ведётся с опережением графика.

«Обход Нового Рогачика включили в пятилетний план. В сентябре 2022 года уже будем выходить на проектирование, а далее — на строительство», - сказал Роман Новиков, подчеркнув, что дальнейшее развитие дорожной сети региона будет закреплено в пятилетнем плане.

Возведение обхода Волгограда будет сдаваться в эксплуатацию поэтапно. Это позволит постепенно выводить транзитный транспорт за границы мегаполиса. В настоящее время ведётся строительство моста с эстакадной частью через Волго-Донской канал. До конца текущего года специалисты начнут строить пролёт над руслом канала.

Напомним, город-герой Волгоград - единственный город-миллионник России, который не имеет объездной дороги. В 2017 году Президент России Владимир Путин поручил включить масштабный дорожный объект в федеральную государственную программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


В Волгограде изменится расписание движения общественного транспорта