Губернатор Волгоградской области поручил усилить меры безопасности в связи с непогодой

Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании обратил внимание на необходимость подготовить системы жизнеобеспечения региона, дорожно-коммунальные и оперативные службы к возможному осложнению ситуации из-за морозов. Согласно прогнозам синоптиков, в течение следующих двух недель в регионе ожидаются сложные погодные условия. 

Губернатор Волгоградской области поручил усилить меры безопасности в связи с непогодой
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров Источник: volg.mk.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоград, 9 января - DIXINEWS.

Как сообщает Гидрометцентр, погода будет нестабильной, с частыми колебаниями температуры, а также чередованием снега и дождя. В связи с этим глава региона призвал усилить обеспечение безопасности на объектах ЖКХ, ТЭК и в дорожной сфере. 

Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании подчеркнул важность повышения уровня реагирования и оперативной ликвидации нештатных ситуаций на объектах коммунальной, энергетической и дорожно-транспортной инфраструктуры. Особое внимание будет уделено работе систем жизнеобеспечения, энергетического сектора, ЖКХ и социальной сферы. 

В рамках контроля за работой управляющих компаний коммунальщики будут обязаны поддерживать необходимый температурный режим в подъездах и подвальных помещениях, а также своевременно очищать дворы.


Популярное сегодня

В волгоградской телекомпании уволили телеведущую и продюсеров за участие в скандальной вечеринке