Волгоградская область проведет Дни туризма на выставке "Россия" на ВДНХ

В рамках выставки-форума «Россия» планируется проведение интересного мероприятия на стенде Волгоградской области. Посетители смогут окунуться в историю Царицына, принять участие в увлекательных викторинах, касающихся истории, культуры и традиций региона, а также изготовить уникальные сувениры с изображениями достопримечательностей.

Волгоградская область проведет Дни туризма на выставке "Россия" на ВДНХ
Стенд Волгоградской области Источник: gorvesti.ru Автор фото: Дмитрий Рогулин

Волгоград, 5 апреля - DIXINEWS.

Как отметили в региональном комитете экономической политики и развития, во время мастер-классов в указанные дни гости смогут создать коллаж с основными достопримечательностями Волгограда в технике акварельной заливки. Также посетители могут принять участие в создании контурных рисунков на пластиковой заготовке фасадов зданий Царицына. Еще им будет предложено сделать глиняный барельеф с изображением Александровского грабена.

На память можно будет забрать сделанную своими руками почтовую открытку с изображением Центральной набережной и здания НЭТа. 

Кроме того, организована интерактивная площадка, где каждый желающий может собрать магнитные пазлы с изображением достопримечательностей Волгограда. Краевед Роман Шкода пригласит всех на интерактивную лекцию по истории и загадкам Царицына.


Популярное сегодня

Стало известно, когда в Волгоградской области завершится отопительный сезон