Школьник из Волгограда помогал эвакуировать людей из «Крокуса»

Артем Донсков, 14-летний ученик школы № 19 города Красногорска, проявил себя как настоящий герой. Мальчик оказал помощь людям во время теракта в концертном зале "Крокус", проявив смелость и решимость в сложной ситуации. 

Школьник из Волгограда помогал эвакуировать людей из «Крокуса»
Артем Донсков подрабатывал в гардеробе «Крокус Сити Холла». Источник: u-f.ru Автор фото: Скриншот видео.

Волгоград, 25 марта - DIXINEWS.

Артем Донсков отметил свое 14-летие в конце прошлого года. Парень, чтобы приобрести себе компьютер и подарок для мамы, устроился на работу в гардероб концертного зала. Видео, в котором он рассказывает, как спасал людей 22 марта, когда в "Крокусе" произошел теракт, было опубликовано в телеграм-канале Readovka. 

Артем рассказал, что во время своей смены заметил людей, бегущих в панике. Он услышал выстрелы в концертном зале. Когда посетители концерта в ужасе бросились к выходу, они наткнулись на тупик. Артем и его коллеги сохраняли хладнокровие. Они перенаправили людей к нужному выходу, который оказался открытым. И все смогли безопасно покинуть здание.

"Выходили самыми последними, отвели людей к торговому центру «Вегас», к метро, в сторону МКАДа и парковки", - сказал мальчик. 

Ранее семья Артема проживала в Волгограде, но теперь они переехали в Подмосковье, в город Красногорск.

15 летний парень Ислам Халилов спас более 100 человек

Кроме, Артема зрителей выводить из канцерного зала помогал 15-летний школьник Ислам, который также подрабатывал в гардеробе "Крокус Сити Холла". Он вывел из здания больше 100 человек во время теракта. Он помог людям пройти по узкому проходу на территорию "Экспо", а дальше через служебное помещение на улицу — в безопасное место. В свободное время парень подрабатывает в гардеробе и играет в футбол за детскую сборную "Спартака".



Популярное сегодня

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил разобраться в деле о нападении собак на ребенка в Волгограде