Распространяющийся паводок затронул 27 посёлков Волгоградской области

По состоянию на утро четверга, 5 апреля, на территории Волгоградского региона весенний паводок затронул пять районов - в состоянии частичного подтопления находятся 27 населённых пунктов.

Затопленное поселение в Волгоградской области. Автор фото: Станислав Сикорский

Волгоград, 5 апреля - DIXINEWS.

Соответствующую информацию обнародовали в официальном представительстве МЧС. В общей сложности наводнение затронуло 789 частных домовладений, в которых проживает 2221 человек, включая 353 несовершеннолетних.

"Для размещения населения развёрнуто 16 пунктов временного размещения, общей вместимостью 3225 человек, где организовано всестороннее жизнеобеспечение и психологическая помощь. Всего в пункты временного размещения и к родственникам отселено 328 человек их них 65 детей", - резюмировали в экстренных службах.

Для эффективного охвата области и оказания помощи при наводнении под Волгоградом сосредоточился ряд дополнительных подразделений спасателей Донского СЦ, Южного и Северо-Кавказского РПСО, а также участники аэромобильной группы МЧС из Саратовского региона. Общая численность спасательного контингента достигла 803 человек при 220 единицах различной техники.


Популярное сегодня

Карантин объявлен из-за вспышки африканской чумы свиней под Волгоградом