Волгоградская область ждёт "верхушку" МЧС и решения проблемы паводка

Волгоградская область и её население - в первую очередь жители посёлков и деревень - страдают от весеннего паводка, затопившего сотни домов.

Затопленный населённый пункт в Волгоградской области. Автор фото: Станислав Сикорский

Волгоград, 4 апреля - DIXINEWS.

Соответствующие сведения обнародованы изданием V1.ru, ссылающимся на местных жителей, сообщающих о бедствии в социальных сетях, и данные от МЧС.

Паводок держит в "заложниках" по меньшей мере 6 тысяч. Наиболее сложную обстановку специалисты зафиксировали на территориях Кумылженского, Фроловского и Еланского районов.

По информации регионального управления МЧС РФ, подтопление коснулось 18 населённых пунктов, 3106 придомовых участков, 570 домовладений. В общей сложности там проживают 6503 гражданина, среди которых 755 - несовершеннолетние дети.

Ожидается, что в 10:30 в Волгоград прибует высшее руководство МЧС, включая и министра Владимира Пучкова. Согласно планам, они с помощью вертолёта посетят каждую из затопленных территорий для получения полноты картины происходящего. После этого з\состоится совещание при участии руководства Волгоградской области, глав населённых пунктов и экстренных служб.


Популярное сегодня

Волгоградская полиция эвакуировала 3 ТРЦ из-за угрозы взрыва