В Волгограде готовятся к ухудшению погодных условий на федеральных трассах

В Волгоградской области 1 марта пройдут небольшие осадки, однако на дорога снизится видимость до 600 метров из-за тумана. Ситуация будет держаться на контроле благодаря спутниковому метео- и видеоконтролю, которые размещены вдоль федеральных автодорог.

В Волгограде готовятся к ухудшению погодных условий на федеральных трассах
Туман. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Волгоград, 28 февраля - DIXINEWS.

В пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград сообщили, что на случай уборки снежного покрова и обработки трасс противогололёдными материалами в Волгоградской области будет задействовано более двухсот единиц дорожной техники. На трассах проводится дежурство круглосуточно.

В ведомстве обратились к водителям, чтобы они не нарушали правила дорожного движения, а также были внимательны и осторожны. Автомобилистам советуют соблюдать скоростной режим, который соответствует погодным условиям.

Синоптики отметили, что ночью с 28 февраля на 1 марта на территории Волгоградской области столбики термометра опустятся. Так, температура воздуха в ночное время будет колебаться от +2 до -3 градусов, при прояснении – до -8 градусов. Также ожидаются осадки в виде мокрого снега, тумана и гололёда.


Популярное сегодня

В Волгоградской области столбики термометра могут опуститься до -20 градусов