В Волгоградской области остановлены все автобусные перевозки

Во всей Волгоградской области начиная со среды, 13 января, в 14:00 остановлены все автобусные перевозки по междугородным и межмуниципальным маршрутам. Данное решение было принято комитетом транспорта и дорожного хозяйства администрации области.

В Волгоградской области остановлены все автобусные перевозки
Автобус. Источник: v1.ru Автор фото: Алексей Волхонский

Волгоград, 13 января - DIXINEWS.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями, препятствующими движению транспорта, с 14:00 13 января комитет транспорта и дорожного хозяйства рекомендует приостановить перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по междугородным межмуниципальным маршрутам до 14 января 2021 года или до особого распоряжения", — отмечается в сообщении.

Кроме того в комитете уточнили, что автобусы отправившиеся в рейсы до введения данного ограничения, до пунктов назначения доедут.

Также здесь напомнили, что со среды, 13 января, "область оказалась во власти причерноморского циклона и его атмосферных фронтов. Из-за непогоды полиция взяла под особый контроль перевозку детей школьными автобусами в районах области, которые затронул удар стихии. На дорогах региона работает 140 единиц техники, в случае необходимости ее количество может быть доведено до 500 единиц".


Популярное сегодня

В Волгограде вновь произошёл скачок цен на бензин