В Волгограде построят международный логистический центр

Благодаря строительству нового логистического центра в Волгограде появится более 4 тысяч рабочих мест. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

В Волгограде построят международный логистический центр
Стройка. Источник: volgadmin.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгограда

Волгоград, 14 марта - DIXINEWS.

В настоящее время уже построен склад общей площадью более 20 тысяч квадратных метров. Предполагается, что в будущем он станет местом, где будут хранить продовольственные товары.

Известно, что новый объект станет крупнейшим в регионе транспортно-логистическим центром общей площадью более 100 тысяч квадратных метров. Предполагается, что грузооборот комплекса составит 4,1 млрд. тонн в год. В состав центра войдут несколько десятков вспомогательных объектов. Речь идёт о складских и холодильных помещениях. В настоящее время ведётся строительство офисных и хозяйственно-бытовых помещений. Общая площадь которых составляет более 55 тысяч квадратных метров. Строительство объекта ведётся на средства инвестора.

Комплекс станет транспортным узлом для представителей Китая, Казахстана, России и других государств. Кроме того, центр станет транспортным коридором «Север-Юг» - путь между Россией и Индией.


В Волгоградской области начнут производить импортозамещающие комплектующие для автопрома