Волгоградские промпроизводства увеличили поступления в бюджет более чем на 1,3 млрд рублей

Предприятия Волгоградской области по итогам первого полугодия увеличили поступления на 1,3 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров в ходе встречи с директорами ведущих предприятий.

Волгоградские промпроизводства увеличили поступления в бюджет более чем на 1,3 млрд рублей
Заседание. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области.

Волгоград, 2 сентября - DIXINEWS.

"Оперативные данные показывают, что промышленность Волгоградской области продолжает сохранять ключевые позиции в структуре валового регионального продукта, является лидирующим направлением по формированию консолидирующего бюджета Волгоградской области: по итогам первого полугодия промпроизводства увеличили поступления более чем на 7% (на 1,3 млрд рублей) - до 18 млрд рублей", - сказал губернатор.

Рост наблюдается в сфере добычи полезных ископаемых, а также в энергетике, металлургии, химической и пищевой промышленности. По словам Бочарова, стабильная работа промышленности обеспечивается за счет реализации инвестиционных программ и проектов. За полгода было реализовано 5 таких проектов на общую сумму порядка 6 млрд рублей.

Отмечается, что до конца 2024 года для достижения высоких экологических показателей предприятиями региона планируется реализовать проекты с объемом инвестиций около 30 миллиардов рублей.


Популярное сегодня

Новые автономные газовые котельные построят в волгоградском регионе