В Волгоградской области увеличат сумму компенсации почти в три раза

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Новониколаевский район сообщил, что у жителей будет возможность получить специальную выплату в размере пятидесяти тысяч рублей. Проект находится на рассмотрении в региональном парламенте.

В Волгоградской области увеличат сумму компенсации почти в три раза
Андрей Бочаров с жителями. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоград, 14 декабря - DIXINEWS.

По Социальному кодексу Волгоградской области отдельные категории граждан имеют право на получение компенсирующих выплат на затраты по проведению газа в дом. На данный момент сумма поддержки на приобретение газового оборудования составляет семнадцать тысяч рублей. Однако Андрей Бочаров заявил, что денежная компенсация может увеличиться до пятидесяти тысяч рублей.

Глава Волгоградской области отметил, что увеличение суммы существенно поддержит жителей, у которых сложная жизненная ситуация. В основном это малообеспеченные семьи, жители с ОВЗ, ветераны, пенсионеры, люди, которые живут в сельской местности.

Проект закона об увеличении суммы компенсации уже внесён на рассмотрение в парламент области. Если он получит поддержку депутатов, то размер выплаты будет увеличен с нового года. Также в администрации Волгоградской области отметили, что данной суммы хватит для газификации дома и покупки соответствующего оборудования.


15 тысяч волгоградских семей получат выплаты за первого ребёнка