Волгоградский областной театр кукол откроет свой 82-й сезон

15 сентября 2018 года в 11.00 состоится показ 81-го сезона «По щучьему велению».

Волгоградский Театр кукол. Источник: [email protected] Автор фото: Виктория Грей

Волгоград, 6 сентября - DIXINEWS.

Новый спектакль «По щучьему велению», поставленный артисткой театра Татьяной Иткис, уже завоевавший любовь зрителей в прошлом сезоне, будет показан в день открытия 82-го театрального сезона также слабовидящим детям с помощью тифлокомментатора Натальи Пряниковой.

В сентябре 2018 года, почти сразу после открытия 82 театрального сезона, Волгоградский областной театр кукол отправится на фестиваль в Республику Казахстан. V Международный фестиваль театров кукол «Ассалаумагалейкум V» (организатор — Театр кукол «Алакай») примет волгоградских кукольников в г. Актобе (Актюбинск) с 22 по 27 сентября.

Театр покажет «Сказку о рыбаке и рыбке» (А.С. Пушкин), любимую зрителями и отмеченную на многих престижных фестивалях. Также в сентябре коллектив театра примет участие в образовательном форуме «Театральный лабиринт» во Владимире. В октябре Волгоградский областной театр кукол по программе «Большие гастроли для детей и молодёжи» сделает визит в г. Саранск.

В Театре кукол, запланировано несколько новых постановок в этом сезоне. Ближайшая премьера — по произведению Н.В. Гоголя — намечена на начало ноября.

Новогодний спектакль также станет сюрпризом и большим подарком всем зрителям театра.


В Волгограде умер прославленный скульптор Виктор Фетисов