В Камышине масштабно отпразднуют 107-летие Героя Советского Союза Алексея Маресьева

В этом году отмечается 107 лет со дня рождения легендарного летчика, Героя Советского Союза, уроженца Камышинского района Алексея Маресьева. К этой дате подготовлена обширная программа мероприятий.
В Камышине масштабно отпразднуют 107-летие Героя Советского Союза Алексея Маресьева
Торжества у памятника Маресьеву. Источник: volgograd.kp.ru Автор фото: Инна Шереметьева

Волгоградская область, 16 мая - DIXINEWS.

Как сообщают в администрации Камышина, 20 мая в 10:00  по местному времени состоится возложение венков и цветов к памятнику легендарного лётчика, установленному на пересечении улиц Некрасова и Ленина. Затем здесь же маршем пройдут подразделения Камышинского гарнизона и учащиеся кадетских классов.

В 15:30 запланирована военно-историческая реконструкция под названием «Переломный Сталинград», которая состоится на улице Воинов-Интернационалистов, 8. Для жителей и гостей города подготовят несколько интерактивных площадок с образцами техники и вооружения времён Великой Отечественной войны. Желающие любого возраста оценить свой уровень знаний о Сталинградской битве, смогут это сдеать, поучаствовав в тематической викторине.

Кульминацией праздничной программы станет масштабная реконструкция боёв, которая посвящена началу Сталинградской битвы – боям в излучине Дона. Её воссоздадут участники исторических клубов.

«Обращаем внимание камышан на безопасное размещение во время проведения сражения», - добавили в муниципалитете.


Популярное сегодня

Спектакль «Победные» будет показан на сцене Волгоградского областного театра кукол