"Химпродмаркет" способен поставлять половину необходимых России коагулянтов

Использование группы химикатов, называемых коагулянтами, выступает в качестве одного из основных способов для очистки питьевой воды. Именно после этой процедуры ее поставляют населению.

Предприятие "Химпродмаркет". Источник: dixinews.ru Автор фото: Станислав Сикорский

Волгоград, 21 июня - DIXINEWS.

Производством коагулянтов занимаются специалисты ООО "Химпродмаркет". Они проделывают важную работу, ведь такого сорта технологии имеют федеральное значение.

"Мы можем делать половину объема всех необходимых для России коагулянтов. Раньше в стране были крупные заводы: в Москве завод им. Войкова, в Тольятти (который уже точно закрылся), в Перми, в Белоруссии, а также на Украине. Но многие из них сейчас не работают. Мы изучили спрос и решили запустить производство коагулянтов для очистки воды", - сообщил Фаиль Шакирзянов, генеральный директор и представитель "Химпродмаркета".

В интервью ИА DixiNews он рассказал, что история компании начинается в 1998 году, с появлением соответствующей идеи. Следующие четыре с лишним года потребовались для строительства и налаживания производственных мощностей. Вскоре после этого, в 2002 году профессиональная команда выполнила первый заказ. Партия сульфата алюминия отправилась железнодорожным путём в Казань.

В 2017 году предприятие прикладывает усилия для освоения рынка очистных сооружений, предназначающихся для частного сектора. К нынешнему моменту ООО "Химпродмаркет" занимается изготовлением десятка коагулянтов, а также реализацией финских фуокулянтов и гипохлорита натрия - сопутствующего химиката в процессе очистки и обеззараживания воды.

"Не так давно введено новое законодательство (статья 223 федерального закона), в котором значатся ограничения для работы водоканалов, что открыло больше возможностей для работы на тендерном рынке. Позволило нам участвовать в заказах ЖКХ", - отметил Фаиль Шакирзянов.

Ещё на заре своей деятельности компания следовала строгим заповедям в подходе к набору персонала. В первую очередь предприятие ориентировалось на бесспорных специалистов, обладающих многолетним опытом. В своевременном порядке работники получали возможность повысить свою квалификацию благодаря дополнительному обучению.


Популярное сегодня

ООО "Химпродмаркет" снабжает рынок России качественными коагулянтами