Губернатор Волгоградской области распорядился привести в готовность все силы к началу паводка

Подготовка к весеннему половодью в Волгоградской области стала главной темой совещания в правительстве региона. 

Губернатор Волгоградской области распорядился привести в готовность все силы к началу паводка
Совещание. Источник: volgograd.ru Автор фото: Администрация Волгоградской области

Волгоград, 20 февраля - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Волгоградской области рассказали, что Андрей Бочаров дал поручения профильным ведомствам, чтобы провести выездные проверки и предпаводковые обследования в муниципальных образованиях региона.

По словам специалистов, текущей зимой уровень осадков и средняя высота снежного покрова находятся ниже среднемноголетних значений. Погода благоприятствует умеренному таянию снега. Кроме того, запасы влаги в почве достаточно хорошие, что имеет важное значение для сельского хозяйства.

«В настоящее время гидрологическая обстановка на водных объектах Волгоградской области стабильная, продолжают работу все гидрологические посты», — сказал губернатор.

Для защиты жителей от затоплений Андрей Бочаров поручил наблюдать за развитием ледовой и паводковой обстановки и состоянием гидротехнических сооружений, обеспечить готовность органов управления для ликвидации непредвиденных ситуаций, спланировать выездные проверки уровня готовности сил и средств в районах области, сформировать в бюджетах необходимый резерв на случай осложнения гидрометеорологической обстановки.


В Волгограде хотят вернуть сезонное время