Похудевшая на 150 килограммов волгоградка рассказала, как перенесла COVID-19

Наталья Фролова, ранее была самой тяжелой женщиной в России. Она узнала о заболевании коронавирусом, во время подготовки к операции в Москве

Похудевшая на 150 килограммов волгоградка рассказала, как перенесла COVID-19
Наталья Фролова. Источник: vk.com Автор фото: Наталья Фролова

Волгоград, 14 декабря - DIXINEWS.

"Я не знала, что больна коронавирусом, — даже не подозревала. Да, я ощущала слабость, но списывала ее на нехватку витаминов. Вскоре мой врач Наталья Семеновна написала мне: «Сдавай анализы, чтобы поехать на операцию». Тут-то я и получила положительный тест", — рассказывает Наталья Фролова.

Несколько недель она оставалась в своей квартире и очень трудно выносила все симптомы COVID-19.

"Врач спрашивала меня: «И где же ты умудрилась заразиться?». У меня более слабый иммунитет, поэтому вы можете только открыть дверь, а я уже заболею. Да, старалась беречься. Но не убереглась. Переносила очень тяжело, хоть и оставалась дома. По правде говоря, я просто умирала, настолько было тяжело. Сейчас потихоньку начинаю выходить из дома на прогулки", — говорит женина.

Осенью 2020 года Наталья Фролова окончательно простилась со своим званием самой полной женщины в стране. В 2018 году женщина, в весившая 280 килограммов, объявившая войну лишнему весу, сбросила полтора центнера (150 кг).

"В первое время я по привычке варила и жарила тазами, которые потом приходилось выкидывать. Постепенно пришла к тому, что нужно готовить меньше, но чаще. Если вы сейчас заглянете в наш холодильник, то увидите овощное рагу или фруктовый салат. Макароны с мясом тоже никуда не делись: только я их не ем, потому что после операции по урезанию желудка они просто мне не пойдут. Да и со временем я начала смотреть на эти продукты очень спокойно, — откровенно вспоминает Наталья. — Не твое оно... Я могу делать пиццы, сосиски в тесте, суши, роллы и даже не пробовать их. Перед второй передачей я очень боялась. Боялась, что подведу врача. Боялась услышать, что мало похудела. Потому что были срывы и лишние конфеты".


Волгоградская область перейдет на московское время 27 декабря