В Волгограде продолжается благоустройство парка "50 лет Октября"

В парке "50 лет Октября"» в Кировском районе Волгограда специалисты начали подготовительные работы к монтажу поливочного водопровода. Реконструкция общественного пространства выполняется в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

В Волгограде продолжается благоустройство парка "50 лет Октября"
Проект парка. Источник: volgadmin.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгограда.

Волгоград, 29 июля - DIXINEWS.

Благодаря системе полива будет обеспечен уход за более 200 новых деревьев и кустарников, в числе которых саженцы лип и каштанов, а также за новым газонным покрытием. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, первый этап благоустройства прошёл ещё в 2019 году.

В парке появятся физкультурно-оздоровительная площадка со скейтодромом, игровые площадки для детей от 2 до 6 лет и от 6 до 12 лет, а также пространство для аттракционов. В общественном пространстве также продолжается мощение пешеходных дорожек, после создания которых начнётся обустройство покрытия на игровых площадках.

Помимо зон для пешеходов, на территории подрядная организация обустроит велодорожки для посетителей на велосипедах и роликовых коньках. Здесь появятся арт-объекты, главный из которых представляет собой пятиметровое дерево с искусственными цветами, на которое будут проецироваться трёхмерные анимированные изображения.


Популярное сегодня

В Волгограде завершаются работы по благоустройству бульвара в Дзержинском районе