В Волгограде жильцы аварийных домов досрочно получают квартиры

Муниципалитет досрочно начал процедуру передачи 369 новых квартир волгоградцам, проживающим в аварийных домах.

В Волгограде жильцы аварийных домов досрочно получают квартиры
Люди. Источник: volgadmin.ru Автор фото: Администрация Волгограда

Волгоград, 24 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что большое количество жилых помещений застройщик передал раньше сроков, установленных муниципальными контрактами. Расселение проводится в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

За последние две недели новое жилье осмотрели порядка 150 семей, проживающих в аварийных домах, расселение которых было запланировано на 2023-2024 годы.

В новых квартирах уже выполнена чистовая отделка, есть кухонные плиты, установлена сантехника и двухконтурные газовые котлы, обеспечивающие жилье индивидуальным отоплением и горячим водоснабжением.

Если волгоградца устраивает квартира, то владельцу жилья  недвижимость будет передаваться в собственность, а с тем, кто проживает на условиях социального найма, - заключаться новый договор.

В рамках региональной программы из аварийных домов уже переселено свыше 3500 человек. Собственники более 300 жилых помещений, которые выбрали денежные компенсации, получили от муниципалитета свыше 400 миллионов рублей.


Волгоградские ветераны попросили губернатора вернуть городу-герою историческое имя