Власти Волгоградской области продлили ограничение на посещение лесов

В Волгоградской области до 19 июля продлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств из-за повышенной пожароопасности.

Власти Волгоградской области продлили ограничение на посещение лесов
Лесной пожар. Источник: depositphotos.com Автор фото: Gilitukha.

Волгоград, 28 июня - DIXINEWS.

Как сообщает облкомприроды, ограничение связано с недопущением негативного развития лесопожарной обстановки, а также с предотвращением угрозы населённым пунктам и объектам экономики. На территории лесов могут находиться только работники лесничеств. Помимо них, доступ к лесам имеют сотрудники МЧС, исполняющие свои профессиональные обязанности.

В лесах оперативные группы усиленно патрулируют территорию, продолжается работа по созданию минерализованных полос. Также производится опашка территорий, которые примыкают к лесному фонду и населённым пунктам.

Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне. Особый противопожарный режим введен с 18 мая решением губернатора Андрей Бочарова. Противопожарная служба находится в режиме повышенной готовности. Глава региона поставил дополнительные задачи по усилению контроля за обстановкой.


В Волгоградской области проверят работу управляющих компаний