Волгоградская область представила достижения строительного комплекса на выставке «Россия» в Москве

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ Волгоградская область представила свои достижения в отрасли. Глава Минстроя Ирек Файзуллин посетил стенд региона и сделал памятную фотографию с копией скульптуры «Родина-мать зовет!». 

Волгоградская область представила достижения строительного комплекса на выставке «Россия» в Москве
Стенд Волгоградской области на выставке "Россия" Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Волгоградской области

Волгоград, 22 января - DIXINEWS.

В Волгоградской области с 2014 года было построено и отремонтировано более 4 тысяч километров дорог, возведено более 8 миллионов квадратных метров жилья, а также выполнено строительство и реконструкция 52 объектов культуры и 185 спортивных сооружений, включая известный стадион «Волгоград Арена». Кроме того, построено 9 новых школ и 76 детских садов, а также возведено и отремонтировано 755 медицинских объектов. 

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и инициированного Президентом России нацпроекта «Жильё и городская среда» было реализовано уже около 700 проектов благоустройства общественных и дворовых территорий. Работа по указанным направлениям продолжается в плановом режиме. 


Волгоградцы раскупили в магазине все куриные яйца