В Волгоградской области удалось остановить лесной пожар на подступах к населённым пунктам

Благодаря слаженным действиям всей группировки по тушению пожара в течении ночи, удалось не допустить перехода огня на населённые пункты Даниловского района Волгоградской области. Об этом сообщает региональный главк МЧС.

В Волгоградской области удалось остановить лесной пожар на подступах к населённым пунктам
Пожарный. Источник: depositphotos.com Автор фото: toa55.

Волгоград, 12 августа - DIXINEWS.

Сообщение о возгорании лесного массива в районе хутора Каменночерновский поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 11 августа. Площадь возгорания на территории Даниловского района составила 200 гектаров.

Считается, что причиной пожара стал удар молнии во время грозы. К тушению привлекли силы Даниловского, Котовского и Руднянского лесничеств, а также ГУ МЧС по Волгоградской области и регионального комитета безопасности населения. Под угрозой оказались жители нескольких посёлков, но массовая эвакуация не потребовалась.

Пожарным удалось локализовать возгорание, угроза населенным пунктам миновала. Погибших и пострадавших нет. Пожар ликвидировали более 40 единиц техники и свыше 130 человек личного состава.  Помимо этого, для обеспечения оперативной работы был задействован мобильный пункт управления и передвижной пункт управления беспилотных летательных средств.


Популярное сегодня

В Волгограде сгорел жилой барак на территории воинской части