В Волгоградской области провели более 9000 противопожарных рейдов в лесах

Комплексная работа по профилактике пожаров в лесных хозяйствах продолжается на системной основе. За нарушения правил пожарной безопасности в лесах составлены 70 административных протоколов на сумму порядка 600 тысяч рублей в отношении 34 граждан и юридических лиц.

В Волгоградской области провели более 9000 противопожарных рейдов в лесах
Пожарный. Источник: depositphotos.com Автор фото: toa55.

Волгоград, 12 июля - DIXINEWS.

Как сообщают в облкомприроды, в регионе продолжает действовать ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Специалисты регионального ГУ МЧС регулярно патрулируют территорию лесов с целью выявления нарушений. Они также проводят разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. 

Сообщается, что на территории 22 лесничеств созданы уже 25 тысяч км минерализованных полос. Помимо этого, установлены свыше 700 предупредительных табличек на границах участков.

Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне. Органы власти проводят работы по обеспечению безопасности жителей, инфраструктуры и природы. За последние несколько лет лесники получили более 600 единиц лесопожарной техники и оборудования. Работа в рамках регионального и федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология".


Популярное сегодня

В Волгограде откроется ещё один городской пляж