В Волгограде проинспектировали ход выполнения замены лифтового оборудования

Выездная инспекция проверила ход выполнения работы в Тракторозаводском районе Волгограда. Сообщается, что сроки работ были снижены с 90 до 45-60 дней благодаря достижению договорённостей с подрядчиками.

В Волгограде проинспектировали ход выполнения замены лифтового оборудования
Рама лифта. Источник: depositphotos.com Автор фото: kruwt.

Волгоград, 9 июля - DIXINEWS.

Отмечается, что в доме № 21 по улице Менжинского уже полностью демонтировали старое оборудование. Оно находилось в эксплуатации с момента постройки дома в 1983 году. Подрядчик установил новый быстроходный лифт, оснащённый электронными датчиками и системой голосового оповещения,  полностью обновил и оборудование в машинном отделении, а также провёл ремонт помещения.

В доме № 27 по этой же улице специалисты провели замены направляющих и противовесов, установили двери и обрамления входов лифтовых шахт. На данный момент там выполняется монтаж лебёдок, а также оборудования в приямках. Планируется, что лифт будет введён в эксплуатацию уже 16 августа.

Всего в 2021 году в регионе власти планируют заменить 707 единиц лифтового оборудования, 565 из которых находятся в Волгограде. В конце 2020 года из этого  числа запустили досрочно 20 лифтов. Подрядные организации приступили к строительно-монтажным работам на 323 объектах, 116 находится в завершающей стадии, ещё по 96 подъёмникам проводится приёмка.


Популярное сегодня

Под Волгоградом заменят старый железнодорожный мост