В Волгоградской области откроется центр компетенций спецсталей

Министр промышленности и торговли встретился с губернатором Волгоградской области.

 В Волгоградской области откроется центр компетенций спецсталей
Совещание. Источник: government.ru Автор фото: Правительство РФ

Волгоград, 23 февраля - DIXINEWS.

В пресс-службе кабинета министров рассказали, что чиновники обсудили промышленный потенциал региона и реализацию некоторых инвестиционных проектов.

Ключевым вопросом стало обсуждение создания в регионе центра компетенций спецсталей. Предполагается, что учреждение станет масштабным комплексом по производству высококачественного горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из нержавеющих и коррозионно-стойких марок стали и сплавов.

«Проект, безусловно, поддерживаем, он может стать катализатором активного роста внутреннего рынка нержавейки. А отечественные производители будут иметь доступ к высококачественному холоднокатаному материалу по конкурентоспособным ценам», – сказал вице-премьер Денис Мантуров.

«В рамках проекта в 2026 году планируется создать и ввести в эксплуатацию передовые высокотехнологичные мощности по производству до 500 тысяч тонн горячекатаного и холоднокатаного проката из нержавеющих и специальных сталей, что позволит полностью обеспечить потребности российского рынка», – рассказал Андрей Бочаров.


В Волгограде изготовили 5D-принтер