Губернатор Волгоградской области предложил построить новый ФОК

Администрация области сообщает: губернатор Андрей Бочаров поставил задачу построить новое спортивное сооружение в Кировском районе Волгограда.

Губернатор Волгоградской области предложил построить новый ФОК
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с главой региона, Владимиром Марченко. Источник: voldadmin.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгограда

Волгоград, 23 мая - DIXINEWS.

Глава региона Владимир Марченко в сопровождении губернатора Андрея Бочарова посетил в ходе рабочей поездки физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, который был построен руками молодёжи на ул. Курчатова и учреждён лично губернатором. Владимир Марченко поставил задачи по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры на юге города.

Спортивное сооружение начали возводить в сентябре 2022 года. Закреплен за спорт-школой №16. На объекте присутствует весь необходимый инвентарь для тренировок. В спортивном комплексе заниматься могут все желающие: от детей до подростков, от взрослых до пенсионеров. Также место оборудовано травмобезопасным тротуаром, освещением, видеонаблюдением, газоном и системой полива. Планируют поставить в июне модульные раздевалки.

Толчком для постройки ФОКОТ в интересах жителей района послужил волгоградский фестиваль молодёжи ТриЧетыре, где молодое поколение озвучивает инициативы по благоустройству территорий и улучшению инфраструктуры для спорта и творчества. Затем глава региона закрепляет проекты, которые выдвигает молодёжь, профильным ведомством.

По словам Бочарова, спортивные сооружения, которые строят и реконстрируют - должны стать центром притяжения людей. От того он понимает, как приходится тяжело жителям Кировского района, обделённого спортивными объектами. Потому он дал поручение проработать проект строительства прилегающих рядом с ФОК закрытого зала для всесезонных занятий.

Помимо этого, губернатор посетил на ул. Елецкой в Ворошиловском районе ФОК и проинспектировал ход его строительства. Сдача сроков намечается на сентябрь, однако территория вокруг находится в плачевном состоянии. Андрей Бочаров потребовал построить современный парк и открытую спортплощадку.


В Волгоградской области новый футбольный манеж получил имя Александра Никитина