В Волгограде озвучили, как будут тренировать детей в новой школе ФК "Ротор"

В волгоградском футбольном клубе "Ротор" открыли детскую школу.

Детский футбол. Автор фото: Станислав Сикорский

Волгоград, 5 сентября - DIXINEWS.

Об этом стало известно из сообщения официального представительства администрации Волгоградского региона. Школа примет детей возрастом от 9 до 16 лет. В настоящий момент тренироваться начали уже 200 спортсменов.

По информации регионального комитета физкультуры и спорта, в школе занимаются воспитанники футбольных объединений и дети, обладающие наивысшими результатами по индивидуальному отбору.

Дети старшего возраст - от 12 до 16 лет - могут выбрать специализацию. По её окончанию спортсмены с наивысшей результативностью получат возможность выступать за молодёжный "Ротор".

"Так и должна работать структура настоящего профессионального клуба, опирающегося на своих воспитанников. Команда не может существовать без собственной детской школы", - сообщила глава комитета Александра Глинянова.

Занятия школа предоставляет на бесплатной основе. Также организация предоставляет форму. Тренировки юных футболистов будут проходить на полях волгоградских стадионов "Пищевик", "Трактор", "Нефтяник", а также в закрытых залах зимой.


В Волгограде решили, что делать со стадионом "Трактор"