Яхтсменка из Волгограда взяла два «золота» первенства страны в Астрахани

Ангелина Ломакина, молодая, но очень перспективная волгоградская яхтсменка, выиграла сразу два первенства в Астрахани. Она стала обладательницей шестой золотой медали на первенствах разных лет.

Ангелина Ломакина, 17-летняя яхтсменка из Волгограда. Источник: pbs.twimg.com Автор фото: Андрей Турапин

Астрахань, 4 октября - DIXINEWS.

Ломакина в Астрахани стала чемпионкой России и чемпионкой России среди девушек. Сюда съехались как зрелые мастера парусного спорта для участия в национальном чемпионате, таки и лучшие юниоры страны (до 20 лет).

Всего за золото бились 150 участников, представлявших 20 регионов России, в трёх категориях лодок.

Претенденты участвовали в общем старте в каждом классе, что дало возможность Аделине, которой исполнилось 17 лет, соревноваться как со сверстниками, так и со взрослыми спортсменами в классе «Луч-Радиал».

Так и удалось молодой яхтсменке выиграть сразу два золота: взрослое и юниорское. Она лидировала весь чемпионат со значительным отрывом от ближайших соперниц. Не помешал даже слабый ветер (12 метров) на старте гонки.

ФК «Ротор» сыграет с «Манчестер Юнайтед»