В Волгоградской области состоится региональный чемпионат «WorldSkills Russia»

Жители Волгограда смогут принять участие VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Кроме юниоров, в соревнованиях поучаствуют специалисты старше 50 лет. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В Волгоградской области состоится региональный чемпионат «WorldSkills Russia»
Молодой человек проводит работы. Источник: mos.ru Автор фото: В.Новиков

Волгоград, 11 февраля - DIXINEWS.

Более четырёхсот волгоградцев будут соревноваться по 64 компетенциям. Конкурс пройдёт с 14 по 18 февраля 2022 года. Основная возрастная группа включает участников в возрасте от 16 до 22 лет. Кроме этого около тридцати школьников попадают под категорию «Юниоры», а двадцать специалистов старше 50 лет поделятся своим опытом в дошкольном воспитании, преподавании в младших классах, а также хлебопечении, малярных и декоративных работах в категории «Навыки мудрых».

Конкурсанты в 2022 году покажут свои навыки как в сфере творчества и дизайна, так и в строительных технологиях. Состязания состоятся на базе двадцать одного техникума и колледжа Волгоградской области. Испытания будут проходить в мастерских, которые были созданы в рамках национального проекта «Образование». Все мероприятия пройдут в соответствии с эпидемиологическими требованиями.


Популярное сегодня

Строительство новой школы на 1000 мест завершится в мае в Волгограде