Завершен 1-й этап создания интеллектуальной транспортной системы в Волгоградской области

В волгоградском регионе продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС), направленной на повышение безопасности дорожного движения, снижение количества концентрации мест ДТП, а также защиту отремонтированных трасс от перегруженных автомобилей.

Завершен 1-й этап создания интеллектуальной транспортной системы в Волгоградской области
Дорога. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Волгоград, 15 февраля - DIXINEWS.

По информации облкомдортранса, "в составе интеллектуальной транспортной системы Волгоградской области функционируют комплексы видеонаблюдения за улично-дорожной сетью и фотовидеоксации нарушений ПДД, программы диспетчеризации пассажирского транспорта на основе спутниковой технологии ГЛОНАСС, системы информирования пассажиров общественного транспорта. Кроме того, в 2020 году в рамках создания ИТС проведена инвентаризация и формирование электронных паспортов 470 км автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также обновлено программное обеспечение телематической платформы региональной навигационно-информационной системы".

"Начиная с 2014 года в Волгоградской области вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; ликвидированы 136 выявленных очагов аварийности; введены в эксплуатацию 6 постов весогабаритного контроля; ремонтом, строительством и реконструкцией охватили около 2,4 тысячи километров автотрасс, в том числе более 20 мостов", - рассказали в администрации региона.

До 2024 года в Волгоградской области с учетом всех программ запланированы около 240 основных проектов ремонта и строительства дорог.


Популярное сегодня

В Волгограде запустят приложение оповещающее о начале ядерной войны