Усиление ПЦР-диагностики: В Волгоградской области открылась современная лаборатория

В Волгограде открылась одна из самых мощных ПЦР-лабораторий в регионе. Теперь исследования на выявление коронавирусной инфекции будут проходить быстрее. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Усиление ПЦР-диагностики: В Волгоградской области открылась современная лаборатория
Лаборатория. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоград, 28 января - DIXINEWS.

Лаборатория находится на базе Михайловской центральной районной больницы. За день в ней могут проводить до тысячи исследований, это особенно актуально в период роста заболеваемости коронавирусом.

Более пятидесяти единиц оборудования было приобретено для создания лаборатории, а сотрудники прошли обучение и практическую отработку. В учреждении будут исследовать материалы для северных районов региона, ранее их отправляли в Волгоград и Волжский. Благодаря открытию современного центра сократятся материальные и временные расходы на доставку анализов.

Новая лаборатория является шестнадцатой по счёту в Волгоградской области. В настоящее время более тринадцати тысяч исследований в сутки проводятся в регионе. На амбулаторном уровне проводится экспресс-тестирование пациентов по показаниям. 


Популярное сегодня

Работодатели Волгограда стимулируют сотрудников к вакцинации