Жители Волгограда с симптомами болезни получат 3 дня оплачиваемого отпуска

Работодатели Волгоградской области должны будут предоставлять оплачиваемые выходные сотрудникам при признаках ОРВИ. Соответствующее решение принял глава региона Андрей Бочаров. Постановление уже официально опубликовано и вступило в силу.

Жители Волгограда с симптомами болезни получат 3 дня оплачиваемого отпуска
Андрей Бочаров. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоград, 27 января - DIXINEWS.

Волгоградские работодатели получили рекомендации по действиям в случае заболеваний работников ОРЗ и ОРВИ. Так, сотрудники с симптомами болезни могут остаться три дня дома, при этом не потерять заработную плату. Пациенты с лёгким течением ОРВИ могут не открывать больничные листы и лечиться несколько дней дома. Однако если за эти дни состояние ухудшится, то придётся обратится в медицинские учреждения.

В пресс-службе администрации Волгоградской области рассказали, что данное решение принято для того, чтобы защитить жителей региона от заболеваний COVOD-19. Кроме этого, Андрей Бочаров обосновал это тем, что освобождение сотрудников с легкими симптомами ОРВИ поможет снизить давление на систему здравоохранения, которая перегружена в связи с коронавирусной инфекцией.


Популярное сегодня

В Волгоградской области ввели новые меры против COVID-19