Работодатели Волгограда стимулируют сотрудников к вакцинации

Волгоградские работодатели используют стимулирующие меры для вакцинированных сотрудников. Об этом сообщают в пресс-службе Администрации Волгоградской области.

Работодатели Волгограда стимулируют сотрудников к вакцинации
Врач. Источник: URA.RU Автор фото: Вадим Ахметов

Волгоград, 24 января - DIXINEWS.

Более двух тысяч работодателей Волгоградской области приготовили стимулирующие меры для своих работников для того, чтобы они смогли пройти вакцинацию против коронавируса. На предприятиях и организациях региона трудятся более двухсот тысяч человек.

В рамках учёта финансово-экономического положения работодатели могут установить стимулирующие условия, так как данные меры предусмотрены в Трудовом кодексе РФ. Большинство работодателей региона выбрало такие меры стимуляции, как дополнительные отпускные дни или отгулы. Однако в некоторых организациях за прививку выдают премии.

На собрании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией губернатор Волгоградской области поставил дополнительные задачи, которые направлены на сохранение здоровья жителей региона, а также на снижение роста коронавируса. Однако главная роль – вакцинация и ревакцинация Волгоградцев.


В Волгоградской области выявлены первые случаи заражения омикроном