В Волгоградской области организуют усиленную работу по вакцинации

В Волгоградской области организуют усиленную вакцинацию дя предотвращения роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в осенне-зимний сезон, а также формирования коллективного иммунитета к COVID-19. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров.

В Волгоградской области организуют усиленную работу по вакцинации
Вакцинация. Источник: depositphotos.com Автор фото: perig76.

Волгоград, 6 сентября - DIXINEWS.

На данный момент ситуация с коронавирусом стабильная - каждый день из стационаров выписывают не менее 290 вылечившихся пациентов. Однако губернатор призвал быть готовыми увеличить коечный фонд в инфекционных госпиталях на 8 тысяч мест. Сейчас 15% коек свободно, но ожидается всплеск заболеваемости.

"Нам необходимо быть готовыми к возможному осложнению ситуации, понимая, что простудные и инфекционные заболевания в этот период накладываются на коронавирусную инфекцию. При этом необходимо организовать вакцинацию жителей региона не только от коронавируса, но и от гриппа. Это потребует дополнительных усилий", - сказал глава региона.

Бочаров также распорядился о предоставлении на текущей неделе плана проведения вакцинации жителей Волгоградской области от гриппа. Отмечается, что медучреждения получат дополнительные партии экспресс-тестов, что позволит разделить потоки заболевших ОРВИ и коронавирусом.


Больницы Волгоградской области получат 60 аппаратов ИВЛ за 32,5 млн рублей