В Волгограде прошло заседание Клинического Совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусом

Участники совещания, в котором приняли участие губернатор Андрей Бочаров и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова, рассмотрели вопросы организации медицинской помощи больным коронавирусом.

В Волгограде прошло заседание Клинического Совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусом
Совещание. Источник: volgograd.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области.

Волгоград, 7 июля - DIXINEWS.

В ходе совещания, губернатор отметил стабильную работу системы здравоохранения Волгоградской области. "При этом в регионе, как и на всей территории нашей страны, объективно действует целый ряд факторов, которые могут уже в ближайшее время осложнить ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией", - сообщил он.

В оперативным штабе Волгоградской области уже приняли ряд дополнительных решений, направленных на недопущение взрывного роста распространения инфекции и перегрузки региональной системы здравоохранения. Бочаров сообщил, что до конца этой недели уже будут развёрнуты порядка 4000 инфекционных коек.

Помимо этого, в регионе планируется увеличить количество ПЦР-тестов на COVID-19 путем применения всех видов лабораторных исследований и имеющегося медицинского оборудования с учетом рекомендаций Минздрава России и Роспотребнадзора. Сообщается, что всем пациентам с признаками ОРВИ будут проводить обязательное ПЦР-тестирование на наличие коронавируса за счет средств ОМС.


Популярное сегодня

В Волгоградской области провели уникальную операцию