Волгоградские медучреждения получили новое оборудование для диагностики и мониторинга

В медицинские учреждения Волгограда и пяти муниципальных районов региона 30 единиц оборудования для проведения диагностики и мониторинга физиологических показателей. Оснащение произошло в рамках реализации губернаторской программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области".

Волгоградские медучреждения получили новое оборудование для диагностики и мониторинга
Медицинское оборудование. Источник: depositphotos.com Автор фото: santypan.

Волгоград, 2 июля - DIXINEWS.

Как сообщает облздрав, холтеры для наблюдения сердечной деятельности поступили в волгоградские поликлиники № 2 и № 4. Мониторы пациента доставлены в реанимационные отделения центральных больниц Городищенского, Калачёвского, Котельниковского, Фроловского и Урюпинского районов. Техника позволит измерять такие параметры, как концентрация кислорода в крови, артериальное давление, электрокардиограмма, а также частота дыхания и температура.

Напомним, в рамках губернаторской программы "Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области" будут построены новые медучреждения, а также произведен капитальный ремонт действующих. Помимо этого, программа включает в себя установку оборудования, пополнение автопарка современным транспортом, пополнение кадрового состава.

На данный момент в ходе её реализации проводится капитальный ремонт помещений 11 лечебных организаций, 6 из которых будут сданы в текущем году. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект "Здравоохранение".


В Волгограде зафиксировали первый случай заражения крымской лихорадкой