В Волгоградской области провели уникальную операцию

Врачи из Волгоградского областного онкологического диспансера и центра трансплантологии им. В. И. Шумакова удалили злокачественную опухоль 65-летнему волгоградцу, который находился на гемодиализе.


В Волгоградской области провели уникальную операцию
Операция. Источник: depositphotos.com Автор фото: Cancerus.

Волгоград, 16 июня - DIXINEWS.

Согласно сообщению облздрава, плохое самочувствие появилось у мужчины в ноябре прошлого года, а в декабре начал быстро терять вес. У пациента обнаружили заболевания мочевыделительной системы и злокачественную опухоль в ЖКТ, при которых обычная операция опасна для жизни. 

Мероприятия по подготовке к хирургической операции заняли более 3 месяцев. В течение этого времени специалисты центра трансплантологии им. В. И. Шумакова проводили пациенту гемодиализ и врачи-онкологи проводили гемодиализ и дообследование. В результате работы команды врачей двух ведущих медцентров удалось успешно удалить новообразование. Пациент чувствует себя удовлетворительно, в проведении дополнительной химиотерапии необходимости нет.

Напомним, в Волгоградской области реализуется масштабный проект по созданию единой системы здравоохранения, который получил поддержку Президента РФ.



Губернатор Волгоградской области поручил начать вакцинацию от COVID в торговых центрах