Сельхозкооперативы Волгоградской области получают господдержку

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческо-сбытовой кооператив «Развитие» Городищенского района получил грант в размере 12 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.

Средства гранта будут направлены на модернизацию материально-технической базы.

На реализацию идеи сельхозпредприятие может привлечь государственные средства в размере до 60% от стоимости проекта. Источник: volganet.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 22 ноября - DIXINEWS.

Как рассказали в региональном комитете сельского хозяйства, для получения господдержки кооператив подготовил и представил трехлетний план развития.

План развития предусматривает налаживание предпродажной подготовки овощей, выращенных своими силами, а также переработку продукции. Для этих целей в ближайшем будущем будет закуплено технологичное оборудование, необходимое для мойки, сушки и заморозки овощей. Суммарная стоимость проекта составляет 20 млн. рублей. Организация предпродажной обработки овощей позволит сельхозпроизводителям расширить рынок сбыта продукции.

Стоит напомнить, что грант предоставляется кооперативу один раз. На реализацию идеи сельхозпредприятие может привлечь государственные средства в размере до 60% от стоимости проекта. Как правило, средства расходуются на оснащение материально-технической базы. При этом кооператив обязуется оплачивать за счет собственных ресурсов не менее 40% стоимости расходов, увеличивать производственные объемы на один процент в год, создавать не меньше шести новых рабочих мест из расчета на каждые полученные 10 млн. рублей.


Популярное сегодня

В Волгоградской области планируется сокращение расходов на власть