В Волгограде Комсомольский мост открыли для пешеходов

Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание на Комсомольском путепроводе, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области. Комсомольский мост для пешеходов открыли сегодня, 30 декабря.

«Мы говорили людям, что в течение 2016 года запустим четыре полосы движения и пешеходную зону — задачи выполнены. Остальные работы будут проходить в 2017 году», — подчеркнул губернатор.

Пешеходная зона на Комсомольском мосту. Источник: volgograd.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 30 декабря - DIXINEWS.

Как пояснил губернатор, на объекте еще предстоят изменения. Речь идет об опорах освещения, покраске, элементах декора. «Вместе с РЖД договорились о благоустройстве прилегающей территории. Так что в конце 2017 года мы увидим другой мост», - сказал губернатор.

Особое внимание в ходе инспекции было уделено безопасности и комфорту водителей и пешеходов. Так, принято решение дополнительно установить защитные экраны, чтобы на пешеходов не попадала грязь с проезжей части. В следующем году будет проработана новая схема движения на съездах с моста, удобная как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Работы на Комсомольском путепроводе, который долгое время не ремонтировался и был серьезно изношен, начались в 2015-м. В этом году мост открыли для движения автотранспорта и пешеходов.


Популярное сегодня

В Волгоградской области оборот предприятий общепита превысил 10 млрд рублей