Волгоградская область подписала природоохранное соглашение на форуме "Сочи-2016"

Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» проходит с 29 сентября по 2 октября в главном медиацентре Олимпийского парка в Адлере.

Сегодня на одной из площадок форума Волгоградская область подписала соглашение, направленное на организацию дополнительных экологических мероприятий.

Волгоградская область подписала природоохранное соглашение на форуме Сочи-2016. Источник: www.volganet.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 30 сентября - DIXINEWS.

Подписи в соглашении о сотрудничестве поставили глава Минприроды России Сергей Донской, заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, генеральный директор ПАО «Трубная металлургическая компания» Александр Ширяев.

В рамках соглашения металлургическая компания обеспечит выполнение обязательств по реконструкции трубопрокатного производства Волжского трубного завода. В частности, в планах - приобретение двух современных установок водоочистки, строительство очистных сооружений локальных оборотных циклов. Это позволит повторно использовать очищенную воду, сократить объемы ее расхода. Помимо этого, стороны закрепили свои обязательства, касающиеся информирования общественности о состоянии окружающей среды, влиянии производственного предприятия на экологическую обстановку в городе Волжском.

Реализация соглашения станет частью мероприятий в рамках Года экологии, который будет отмечаться в России в 2017 году. Как раз со следующего года вступает в силу большая часть новых экологических норм, заложенных в принятых поправках в законы. Речь, преимущественно, идет о регулировании выбросов и сбросов загрязняющих веществ.

Стоит напомнить, что в Волгоградской области в текущем году по инициативе губернатора Андрея Бочарова возобновлена работа регионального экологического совета. Общественный орган призван готовить предложения, нацеленные на обеспечение экологической безопасности населения и рациональное употребление природных ресурсов.

Популярное сегодня

В Волгоградской области выстраивают долгосрочные отношения с провинцией Ирана