Животноводы Волгоградской области увеличили заготовку кормов на зиму

Как сообщили в администрации Волгоградской области, 66,4 тысячи тонн сена уже заготовлено хозяйствами Палласовского района, что на 30 тысяч тонн больше, чем в 2015 году.

Это муниципальное образование на сегодня занимает лидирующие позиции по заготовке кормов. Вторые и третьи по заготовке — Быковский и Октябрьский районы с показателями в 62 тысячи и в 26 тысяч тонн соответственно.

Заготовка кормов. Источник: www.volganet.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 22 сентября - DIXINEWS.

Как сообщили в областном комитете сельского хозяйства, также кормозаготовка с хорошими показателями проходит в Ленинском, Еланском, Среднеахтубинском, Дубовском и Чернышковском районах.

Всего хозяйствами Волгоградской области с площади в 195 тысяч гектаров уже собрано свыше 351 тысячи тонн трав, которые будут использованы для изготовления сена, зеленого корма, травяной муки, силоса и сенажа.

По данным специалистов, этого с излишком хватит для благополучной зимовки скота. Стоит отметить, что в прошлом году на это время было заготовлено кормов на 116 тысяч тонн меньше.

Кроме того, уже сегодня животноводы региона занимаются подготовкой ферм к переводу скота на стойловое содержание с октября месяца.

Популярное сегодня

В Руднянском районе Волгоградской области принимают меры по ликвидации очага АЧС