Жительница Волгоградской области «взяла напрокат» двойняшек с целью получения материнского капитала

Следователи Отдела МВД России по Жирновскому району расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере».

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Жительница Жирновского района обвиняется в мошенничестве с целью получения материнского капитала. Источник: yaganovsky.vadinsk.pnzreg.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 28 сентября - DIXINEWS.

По версии следствия, 33-летняя жительница сельской местности чтобы получить средства материнского капитала и другие социальные выплаты предоставила в администрацию Жирновского муниципального района два подложных медицинских свидетельства о рождении детей.

В документах говорилось о том, что в конце 2015 года женщина родила девочек-двойняшек в медицинском учреждении в другом регионе.

Однако в результате проверки этих сведений, работники администрации выяснили, что указанного в поддельных документах медицинского учреждения не существует, и обратились в правоохранительные органы.

На допрос к следователю 33-летняя женщина явилась с двумя младенцами. Но как оказалось, она пришла не со своими детьми, а «одолжила» их у родственников, желая ввести в заблуждение правоохранителей.

Расследование уголовного дела продолжается. За покушение на мошенничество в крупном размере с фальшивыми документами, женщине может грозить до шести лет лишения свободы.

В настоящее время для нее избрана мера пресечена в виде подписки о невыезде.

Популярное сегодня

Ан-26 потерял люк при полете над Волгоградской областью