Волгоградской области выделили 110 млн рублей на ремонт дорог

Дополнительные средства в размере 110 млн рублей, выделенные Волгоградской области из федерального бюджета, будут направлены на ремонт дорог.

Российское правительство на финансирование программ в сфере дорожного хозяйства распределило между регионами 8,7 млрд рублей. 110 млн рублей досталось Волгоградской области.

Волгоградской области выделили 110 млн рублей на ремонт дорог. Источник: susanin.udm.ru Автор фото: Константин Большаков

Волгоград, 16 декабря - DIXINEWS.

В областном комитете транспорта и дорожного хозяйства пояснили, что эти средства будут направлены на ремонт автотрасс и мостов.

Напомним, с принятием системы «Платон» в 2015 году, осуществляющей функцию взимания платы с автомобилей массой выше 12 тонн, транспортные компании оказались в затруднительной ситуации. Им приходилось платить двойные налоги. Такая несправедливость продолжалась пока не были внесены изменения в Налоговый кодекс РФ.

В октябре депутаты Волгоградской областной Думы приняли решение об освобождении большегрузов от авансовых платежей транспортного налога в региональный бюджет.

Взамен этих сборов федеральный центр будет перечислять регионам средства, собранные «Платоном». 110 млн рублей – как раз и есть часть этих средств.


Птицеводческие комплексы Волгоградской области наращивают объемы производства