В Волгоградской области завели уголовное дело за уничтожение земель лесного фонда

Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

Предприниматель обвиняется по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Свою вину индивидуальный предприниматель признал. Источник: saroblnews.ru Автор фото: Елена Малкова

Волгоград, 8 декабря - DIXINEWS.

Как стало известно, этим летом предприниматель восстанавливал полотно дороги, которая ведет на станцию «Ленинск». Для отсыпки подъездного пути к месту проведения работ понадобился грунт. Предприниматель договорился с местным фермером, что определенное количество грунта он возьмет с принадлежащих мужчине сельскохозяйственных земель.

В начале июля, используя экскаватор, он снял плодородный слой почвы с участка земли, площадью более 2 тыс. кв. метров. Позже выяснилось, что работы были произведены не на сельскохозяйственных полях, а на участке государственного лесного фонда.

Действия коммерсанта привели к серьезным последствиям для объектов окружающей среды, так как целевое использование указанного участка местности в настоящий момент невозможно. Сумма ущерба составила около 13 млн. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой и сейчас направлено в суд для рассмотрения по существу. Свою вину индивидуальный предприниматель признал и уже приступил к погашению причиненного ущерба.


Популярное сегодня

В Волгоградской области экс-главу Городищенского района обвиняют в коррупции